Эмоции

83

(франц. Emotion - волнение, от лат. Emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутр. И внеш. Раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний. Связаны с удовлетворением (положит. Э.) или неудовлетворением (отрицат. Э.) разл. Потребностей организма. Дифференцированные и устойчивые Э., возникающие на основе высш. Социальных потребностей человека, обычно наз. Чувствами (интеллектуальными, эстетич., нравственными).

Значения в других словарях
Эммер

Один из видов пшеницы полбы. ..

Эмметропия

(от греч. Emmetros - соразмерный и 6ps - глаз), нормальная рефракция (преломляющая способность) глаза. ..

Эмпиема

(от греч. Еmруemа - гнойник), скопление гноя в полостях и полых органах (напр., Э. Плевры). ..

Эмпуза

1) род грибов из порядка энтомофторовых. Паразитируют на насекомых. Ок. 20 видов. Нек-рые виды Э. Используют для борьбы с вредными насекомыми (мухами, саранчой и др.). 2) Насекомое из отр. Богомоловых. Хищник с тонким, стройным телом. Подстерегает добычу в характерной позе - с приподнятой кверху переднеспинкой и "молитвенно" сложенными передними ногами. ..

Дополнительный поиск Эмоции Эмоции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмоции" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмоции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа