Аккуратный

452

Заимствовано в XVIII в. Из польского языка, а восходит к латинскому accuratus – "старательный, точный"..

Значения в других словарях
Аквариум

Это слово заимствовано из латинского языка в середине XIX в. Латинское aquarium означает "водоем", в основе лежит существительное aqua – "вода". По такому же принципу образовано и слово террариум.. ..

Акведук

Иначе это же сооружение называют "водопровод". Это существительное образовано из уже знакомого нам по слову акварель латинского корня aqua, то есть "вода", и латинского же ductus – "проход", "канал".. ..

Актив

(в значении "наиболее деятельные члены какой-либо организации") Собственно русское образование советской эпохи, возникло, по-видимому, в результате переосмысления существительного в значении "доходы, платежные поступления", которое было заимствовано из французского языка (actif) во второй половине XIX в., где использовалось как банковско-юридический термин.. ..

Акула

Считается, что название этой рыбы-убийцы пришло к нам от древних искусных рыболовов – исландцев, в языке которых было слово hakall, имеющее значение "рыба".. ..

Дополнительный поиск Аккуратный Аккуратный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккуратный" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккуратный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа