Делить

201

Общеславянское слово, имеющее соответствия в других языках (в литовском dailyti – "делить", в готском dailjan). Основа дел с измененной корневой гласной присутствует в существительном ..

Значения в других словарях
Декабрь

Название этого месяца, как и название многих других, пришло к нам из латыни и восходит к слову december, образованному с помощью суффикса от числительного decem – "десять" (кстати, и само числительное десять восходит к латинскому decem). Дело в том, что по римскому календарю декабрь был десятым месяцем.. ..

Деликатный

Заимствование из польского, где delikatny ("деликатный") образовано на основе французского delicat ("нежный, изящный"), восходящего к латинскому delicatus – "изнеженный".. ..

Дело

Общеславянское образование от дъти – "делать".. ..

Демократия

Заимствованное из французского это слово восходит к греческому demokratia, где было образовано сложением demos – "народ" и kratos – "власть". Буквально – "власть народа".. ..

Дополнительный поиск Делить Делить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делить" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа