Джаз

179

Этот вид музыки возник в начале XX в. На юге США. Был музыкой чернокожих, и название свое получил по имени чернокожего музыканта Чарльза. В произношении американских негров это имя преобразовалось в jazz и в таком виде было заимствовано другими языками..

Значения в других словарях
Детинец

Это старинное название самого укрепленного места в крепости объясняется тем, что именно там, куда труднее всего было добраться врагу, во время осады прятали самое дорогое – детей.. ..

Деятель

Образовано от дъяти – "делать", см. .. ..

Джем

Заимствование из английского, где jam – "варенье".. ..

Джинсы

С этим словом, вроде бы, все просто – так назвали особо прочные штаны для американских ковбоев. Вот только знаете ли вы, что у этого слова в русском как бы два множественных числа. Заимствованное из английского jeans уже имеет множественное число, о чем свидетельствует окончание "s". Но нам этого показалось мало. К английскому множественному мы добавили и свой показатель множественного числа – "ы".. ..

Дополнительный поиск Джаз Джаз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джаз" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джаз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа