Дзот

130

Этот военный термин был введен в употребление в 40-х годах XX в., а образован он методом аббревиатуры по начальным звукам слов, составляющих название долговременная земляная огневая точка..

Значения в других словарях
Джем

Заимствование из английского, где jam – "варенье".. ..

Джинсы

С этим словом, вроде бы, все просто – так назвали особо прочные штаны для американских ковбоев. Вот только знаете ли вы, что у этого слова в русском как бы два множественных числа. Заимствованное из английского jeans уже имеет множественное число, о чем свидетельствует окончание "s". Но нам этого показалось мало. К английскому множественному мы добавили и свой показатель множественного числа – "ы".. ..

Диалектика

Заимствование из немецкого, где Dialektik восходит через латинское dialectica ("искусство спорить") к греческому dialektike.. ..

Диван

Это название предмета мебели заимствовано из французского, который в свою очередь заимствовал слово divan ("диван, софа") из иранского, где это слово означает "возвышенный пол, покрытый ковром".. ..

Дополнительный поиск Дзот Дзот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дзот" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дзот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа