Живопись

323

Это слово образовано по методу кальки с греческого zographia..

Значения в других словарях
Жетон

Это слово заимствовано из французского, где образовано от глагола jeter – "бросать", восходящего к латинскому jactare с тем же значением.. ..

Живой

Это общеславянское слово в силу своей индоевропейской природы имеет родственные во многих европейских языках (в латинском vivus – "жизнь", в греческом bios – в том же значении). Произведено от того же корня, что и .. ..

Живот

I Исходное значение этого общеславянского слова индоевропейской природы – "жизнь" (устойчивое сочетание "не щадя живота своего" использует слово живот в этом первичном его значении). Образовано оно от основы givo, что и жить, живой. II Это слово в значении "часть тела" возникло в результате смыслового переноса из существительного живот в значении "жизнь".. ..

Животное

Заимствование из старославянского, где животьно произведено от живот – "жизнь" . Таким образом, исходное значение этого слова – "живое существо".. ..

Дополнительный поиск Живопись Живопись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живопись" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живопись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа