И

206

Союз, имеющий индоевропейскую природу и восходящий, по всей видимости, к индоевропейскому ei (в греческом ei – "если")..

Значения в других словарях
Зябь

Это название поля, вспаханного с осени для посева яровых, связано с глаголом зябнуть. Буквально зябь означает "мерзнущая пашня". См. .. ..

Зять

Это общеславянское слово имеет любопытное происхождение. Оно восходит к той же основе, что и глагол . Первоначальное значение – "знакомый, известный, тот, кого знаю" (в греческом находим родственное глаголу знать существительное gnotos – "знакомый").. ..

Ибо

Заимствование из старославянского, где является сращением союзов и бо, имевшего значение "потому что" (в украинском союз- бо с таким значением сохранился и поныне).. ..

Ива

Общеславянское слово, имеющее родственные в других языках (например, древненемецкое iwa – "тис". Слова эти называют хотя и разные деревья, но объединенные общим признаком – красноватым цветом коры).. ..

Дополнительный поиск И И

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 1 символа