Кадить

231

Общеславянское слово, восходящее к той же основе, что и существительное чад..

Значения в других словарях
Кагор

Франция издавна славится своими алкогольными напитками, а потому и дала названия множеству из них – бордо, шампанское, коньяк. Город (Cahors) дал название сорту красного десертного вина, обладающего лечебными свойствами.. ..

Кадет

В дореволюционной России XX в. Существовала такая партия – кадетская, члены которой назывались по двум первым буквам слов конституционный ("ка") демократ ("де"). Не нужно путать это слово с другим – полным его омонимом, заимствованным из французского языка, где cadet (буквально – "младший") означает "курсант военного училища".. ..

Кадка

Образовано от кадь – "бочка, кадка", заимствованного через посредство латинского (в латинском cadus – "глиняный кувшин для вина") из греческого, где kados ("кружка") тоже является заимствованием – из древнееврейского, где kad – "кружка для вина".. ..

Кадык

Это слово заимствована из тюркских языков (тюркское кадык означает "крепкий, выпирающий"). См. Также .. ..

Дополнительный поиск Кадить Кадить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадить" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа