Канистра

227

Это слово заимствовано из английского, где canister – "небольшая жестянка"..

Значения в других словарях
Кандалы

Заимствовано из турецкого, в котором это слово восходит к арабскому kaidani – "путы", от kaid – "веревка". Любопытно, что в диалектах это слово сохранилось в варианте, близком к исходному. Кайданы сохранилось в диалектах до сих пор.. ..

Каникулы

У всех, кто учится, особое отношение к этому слову, которое восходит к латинскому canicula – "собачка" и к выражению dies caniculares, буквальное значение которого "собачьи дни". Так называли летние дни, когда Солнце находилось ближе всего к звезде Сириус, или псу Ориона, как ее еще называли. Эти дни были и самыми жаркими, и на них приходились самые длительные перерывы в работе или занятиях. Так и развилось современное значение слова каникулы. Отметим неожиданное родство слов каникулы и , ведь о..

Канун

Это слово, обозначающее время, предшествующее чему-либо, родственно устаревшему канон – "церковное песнопение". Современное значение развилось в связи с тем, что каноны пелись в вечер перед праздником.. ..

Канцелярия

Заимствование из польского, в котором kancelaria – "канцелярия" восходит к латинскому сапсеШ – "решетка".. ..

Дополнительный поиск Канистра Канистра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канистра" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канистра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа