Канцелярия

196

Заимствование из польского, в котором kancelaria – "канцелярия" восходит к латинскому сапсеШ – "решетка"..

Значения в других словарях
Канистра

Это слово заимствовано из английского, где canister – "небольшая жестянка".. ..

Канун

Это слово, обозначающее время, предшествующее чему-либо, родственно устаревшему канон – "церковное песнопение". Современное значение развилось в связи с тем, что каноны пелись в вечер перед праздником.. ..

Канючить

Этот глагол в значении "выпрашивать" образован от канюк – "вид небольшой хищной птицы" и "попрошайка". Вероятно, второе значение развилось в связи с тем, что канюк издает назойливые, просящие крики. Канюк восходит к несохранившемуся канъ – "звук, крик", вероятно, носящему звукоподражательный характер.. ..

Капать

В каждом языке наряду со словами, имеющими долгую и сложную историю возникновения, есть и слова достаточно простые по своему происхождению, хотя именно они и являются одними из самых древних в языке. Это слова звукоподражательные, к которым относится и глагол капать, звучание его напоминает стук капли по карнизу – кап-кап.. ..

Дополнительный поиск Канцелярия Канцелярия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канцелярия" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канцелярия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа