Краса

124

Общеславянское слово, родственное древнеисландскому hrosa – "хвалиться"..

Значения в других словарях
Крамола

Это слово, имеющее значение "мятеж", пришло в современный язык из старославянского, которым было заимствовано, видимо, из латыни, где находим carmula с тем же значением.. ..

Крапива

От древнерусского кропива с последующей заменой о на а в результате развития аканья. Общеславянское кропива или коприва, видимо, родственно сербохорватскому крон – "кипяток". Такое родство подтверждается тем, что крапиву, широко применявшуюся в качества корма скоту, предварительно обваривали кипятком.. ..

Красить

Общеславянское слово, образованное от той же основы, что и краса. Первоначально не имело отношения к малярному делу, а означало – "украшать".. ..

Красная Площадь

Этим названием главная площадь страны обязана не цвету кирпичей в кремлевской стене. В Древней Руси, говоря "красный", имели в виду что-то очень хорошее – ведь это слово одного корня с прилагательным красивый.. ..

Дополнительный поиск Краса Краса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Краса" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Краса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа