Молоко

119

Это слово имеет индоевропейскую природу. В литовском находим malkas, в немецком – Milch, в английском – milk. Интересно, что первичное значение этого слова – "жидкость"..

Значения в других словарях
Мол

I Эта частица, указывающая на то, что произносимые слова передают чужую речь, возникла в результате сокращения глагола молвил. II Это название портового сооружения является заимствованием из итальянского, где находим molo.. ..

Молодой

Общеславянское слово индоевропейской природы. В древнеиндийском находим mrdus – "нежный, ласковый", в древнепрусском maldai – "молодежь".. ..

Молот

Общеславянское слово, восходящее к той же основе, что и молоть. Первоначально – "то, чем измельчают". Родственные слова мельница, молотить.. ..

Моль

Это насекомое получило свое название за малый размер. В некоторых русских диалектах молью называют еще маленьких рыб. Слово моль имеет индоевропейскую природу. В древнеиндийском находим malukas – "червь", в готском – malo ("моль").. ..

Дополнительный поиск Молоко Молоко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молоко" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молоко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа