Пакет

222

Заимствование из немецкого, который в свою очередь заимствовал Paket из французского – paquet..

Значения в других словарях
Паинька

Образовано с помощью суффикса от пай, используемого чаще всего в сочетании пай-мальчик, и являет собой одно из редких заимствований из финского языка, где pai – "хороший, милый".. ..

Пакгауз

Заимствование из немецкого, где существительное Packhaus образовано сложением слов Pack – "кипа, связка" и Наш – "дом". В буквальном смысле пакгауз означает "помещение, где хранятся кипы, связки, товар", или иным словом – "склад".. ..

Пакость

Общеславянское слово, восходящее, вероятно, к исчезнувшему кость – "скверна". Существительное кость образовано, по-видимому, от прилагательного kostb (однокоренное слово находим в древнеиндийском. Kastas – "дурной, злой").. ..

Пакт

Заимствовано из немецкого, где Pakt восходит к латинскому pactum – "договор", произведенному от pacisci – "договариваться, мириться", восходящему к pax – "мир". Укажем на неочевидное родство. См. .. ..

Дополнительный поиск Пакет Пакет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пакет" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пакет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа