Панель

194

Заимствовано из немецкого языка, в который попало из старофранцузского, где panel восходит к латинскому pannus – "кусок материи, лоскут". Первичное значение – "обшивка, облицовка"..

Значения в других словарях
Панацея

Это название несуществующего лечебного средства (в современном языке панацея означает "лекарство от всех болезней") восходит к латинскому слову panacea, образованному на базе греческих корней pan – "все" и akos – "лекарство".. ..

Панегирик

Заимствовано в XVIII в. Из латинского языка, где panegyris от греческого panegyrikos (образованному от существительного panegyris – "праздник". Где pan – "все", ageiro – "собираюсь").. ..

Панибратство

Или иначе "бесцеремонное обращение" восходит к польскому выражению panie bracie – "приятель". Это же польское выражение дало русское запанибрата.. ..

Паника

В русском языке появилось в XIX в., вероятно, из английского, а английское panic восходит к греческому panikos, образованному от имени бога Пана, который, будучи божеством стихийных сил природы, наводил на людей беспричинный (панический) страх.. ..

Дополнительный поиск Панель Панель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панель" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа