Панка

181

Это слово заимствовано из немецкого, где Рарре имеет значение "картон, папка", а восходит к той же основе, что и Papier ("бумага". См. ). В русском языке получило суффикс по аналогии с другими подобными словами..

Значения в других словарях
Паника

В русском языке появилось в XIX в., вероятно, из английского, а английское panic восходит к греческому panikos, образованному от имени бога Пана, который, будучи божеством стихийных сил природы, наводил на людей беспричинный (панический) страх.. ..

Панихида

Это слово было в древнерусский период заимствовано из греческого, где pannychida означает "всенощное служение". В таком значении (всенощная) это слово и существовало какое-то время в русском языке. Впоследствии развивается новое значение. "заупокойная служба".. ..

Панорама

Это заимствованное слово восходит к английскому, где бьшо составлено искусственным образом из греческого pan (см. ) – "все" и horama – "обзор". Таким образом, в буквальном смысле панорама означает "полный обзор".. ..

Пансион

Заимствование из французского, где pension восходит к латинскому pensio – "плата", от глагола pendere "платить". Отсюда и значения слова пансион в русском языке, связанные с платой за разного рода услуги. Обучение в закрытом учебном заведении или полное содержание проживающих в данном месте.. ..

Дополнительный поиск Панка Панка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панка" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа