Панталоны

289

Это заимствованное из французского языка слово, называющее длинные мужские штаны, восходит к итальянскому pantaloni, первоначально Pantaloni – Панталоне, собственное имя персонажа итальянской народной комедии..

Значения в других словарях
Панорама

Это заимствованное слово восходит к английскому, где бьшо составлено искусственным образом из греческого pan (см. ) – "все" и horama – "обзор". Таким образом, в буквальном смысле панорама означает "полный обзор".. ..

Пансион

Заимствование из французского, где pension восходит к латинскому pensio – "плата", от глагола pendere "платить". Отсюда и значения слова пансион в русском языке, связанные с платой за разного рода услуги. Обучение в закрытом учебном заведении или полное содержание проживающих в данном месте.. ..

Пантера

Это название животного семейства кошачьих заимствовано из французского языка, где panthere восходит к латинскому panther, которое в свою очередь было заимствовано из греческого, куда попало, видимо, из древнеиндийского, где pimdarikas означает "тигр".. ..

Пантомима

Заимствовано из французского, где pantomime восходит к латинскому pantomimes, образованному от греческого pan (pantos) "все" и mimos – "немой".. ..

Дополнительный поиск Панталоны Панталоны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панталоны" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панталоны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа