Пар

174

Общеславянское слово, восходящее к той же основе, что и глагол преть..

Значения в других словарях
Папоротник

Образовано суффиксальным способом от существительного напороть в том же значении, являющегося приставочным образованием от пороть, восходящего к той же основе, что и такие слова, как прапор, перо, парить. Название растению было дано по сходству его листьев с птичьими крыльями.. ..

Папье-маше

Это название легко поддающейся формовке массы из смеси бумаги, гипса, крахмала заимствовано из французского, где papier-mach6 образовано из papier – "бумага" (см. , ) и mache – "спрессованная".. ..

Пара

Заимствование из немецкого (Рааг), видимо, через посредство польского. Восходит к латинскому прилагательному, par, имеющему значение "равный".. ..

Парабеллум

Это название ручного огнестрельного оружия, созданного немецким конструктором Г. Люгером, образовано в конце XIX в. Искусственно из латинских слов para bellum, означающих "готовься к войне".. ..

Дополнительный поиск Пар Пар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пар" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа