Ублюдок

188

Это слово, ныне имеющее значение "грубый человек. Выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака"..

Значения в других словарях
Тюрьма

Вероятно, заимствовано из тюркских, в которых тюрмя – "заключение".. ..

Тютчев

По преданиям семьи ых, основателем рода был живший в Крыму генуэзец Тютче, который, судя по его прозвищу, был тюркского происхождения и изготавливал или продавал изделия из бронзы – ведь основой его прозвища служит турецкое слово tuc – "медь, латунь", a tuccy означало "торгующий бронзой" или "изготовляющий ее". Впрочем, ученые считают, что корни великого русского поэта а, возможно, уходят не на Восток, а на Запад – ведь в тюркских языках есть еще и слово tutcy – "чужой", "иного племени". Так впо..

Убогий

Это слово свидетельствует о когда-то существовавшем, но не дошедшем до наших дней значении слова бог – "богатство". Первоначальное значение – "лишенный богатства", поскольку префикс у здесь носит характер отрицания.. ..

Убыток

Образовано от глаголаубыти - "уменьшиться". Префикс у, имеющий значение отрицания (см. ), в сочетании с глаголом быть дает значение, противоположное значению глагола.. ..

Дополнительный поиск Ублюдок Ублюдок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ублюдок" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ублюдок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа