Фехтовать

201

Заимствование из польского, где fechtowac – "фехтовать" восходит к немецкому глаголу fechten. Отметим, что из той же семьи и английский глагол to fight ("драться, сражаться")..

Значения в других словарях
Ферт

Этим устаревшим словом называли прежде франта, развязного человека, а связано оно со старым названием буквы "ф". Фъртпъ (ферт). Конфигурация этой буквы напоминает человека, упершего руки в бока. Существовавшее прежде выражение стоять фертом означало "стоять руки в боки" – поза самоуверенного, нахального человека.. ..

Фетр

Название этой материи заимствовано из французского, где feutre – "фетр, войлок" образовано от feutrer – "валять шерсть".. ..

Фиалка

Заимствование из польского, где fialek ("фиалка") восходит к латинскому viola – "фиалка".. ..

Фига

Название этого дерева и его вкусных плодов попало в русский язык из польского, который через немецкое посредство заимствовал из латыни, где находим ficus – "фиговое дерево". Отметим также, что к этому латинскому существительному восходит и прямое русское заимствование из латыни – фикус, как у нас называется комнатное растение.. ..

Дополнительный поиск Фехтовать Фехтовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фехтовать" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фехтовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа