Аил

483

См. АУЛ..

Значения в других словарях
Аил

1) у киргизов и алтайцев в прошлом посёлок кочевого или полукочевого типа, обычно состоявший из родственников различных степеней. У алтайцев А. Называлось и отдельное жилище (юрта или шалаш) с усадьбой. 2) У монгольских народов кочевая семейная группа. 3) В Киргизской ССР сельская административно-территориальная единица. В соответствии с этим сельские Советы Киргизской ССР именуются. «аилные и сельские Советы депутатов трудящихся». ..

Аил

АИЛ - 1) у монгольских народов кочевая семейная группа.2) В Киргизии сельская административно-территориальная единица.. ..

Аил

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аил

1) у монгольских народов кочевая семейная группа. 2) В Киргизии сельская административно-территориальная единица.. ..

Аил

М.1) а) Поселок кочевого или полукочевого типа, состоящий из одной или нескольких юрт или чумов, заселенных родственниками (у некоторых народов Центральной и Средней Азии).б) Отдельная юрта с прилегающим к ней участком.2) Кочевая семейная группа (у монгольских народов).3) Сельская административно-территориальная единица (в Киргизии).. ..

Аил

См. АУЛ.. ..

Адиваси

(первопоселенцы), зарегистрированные племена, малые народы Индии, сохраняющие архаическую культуру и пережитки первобытно-общинного строя.. ..

Адоб

(исп. Adobe, от араб. Ат-туб), сырцовый кирпич с добавлением резаной соломы у народов Латинской Америки. Ср. САМАН.. ..

Айван

Эйван (перс.), айвон (тадж.), терраса с плоским покрытием на столбах у народов Передней и Средней Азии. У татар - девичья комната.. ..

Аймак

(тюрк., монг.), родовая или племенная группа у тюркских и монгольских народов. Страна, народ, административная единица.. ..

Дополнительный поиск Аил Аил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аил" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа