Альдея

449

(исп. Aldea), тип поселения в Испании и Латинской Америке - небольшая деревня..

Значения в других словарях
Альдея

Означает в Испании, Португалии и Бразилии крестьянскую общину вроде поселка или деревни. Некоторые из них с течением времени выросли в местечки и города. А.-Галлега-до-Рибатехо, город (villa) в провинции Эстремадура в Лиссабонском округе, к югу от бухты Таго, в 12 км к востоку от Лиссабона и прямо против него. Расположен на холме, с которого открывается чудный вид на бухту. Жителей 5487 (1878), по большей части матросы и рыбаки. Кругом виноградники и нивы, а в гавани происходит оживленное сообще..

Альдея

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Альдея

(исп. Aldea), тип поселения в Испании и Латинской Америке - небольшая деревня.. ..

Алачик

(тур.), алачыг (аэсрб.), аласык (башк.), лачиг (узб.), аланчык (телеут.), алажы (тув.), лачуга (рус.), переносное жилище у народов Центральной и Передней Азии. Имеет обычно полусферический каркас, крытый войлоком.. ..

Алии

Алики, см. АРИКИ.. ..

Алькальд

(исп. Alcalde, от араб. Аль-кади, судья), глава местного управления в Испании и Латинской Америке, глава общины.. ..

Альпийский Тип Жилища

Большой двух- или трёхэтажный дом из камня или с каменным нижним этажом с крытой галереей на верхнем этаже, на который ведёт наружная лестница. Крыша двускатная из дранки или черепицы.. ..

Дополнительный поиск Альдея Альдея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альдея" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альдея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа