Арак

492

Арака, арагы (тюрк.), архи (монг.), ерех (чуваш.), крепкий алкогольный напиток из молока, винограда, картофеля, зерна у народов Средней и Передней Азии и Кавказа..

Значения в других словарях
Арак

(араб. Araq - сок). Спиртной напиток, сходный с ромом. Добывается перегонкой риса, сахара и кокосовых орехов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Araq, сок. Спиртной напиток, добываемый перегонкою риса, сахара и сока кокосовых орехов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)крепкий спиртный напиток, приготовляемый из риса, сахара и сока кокосовы..

Арак

М. Водка, выгнанная из сахарного тростника, патоки, риса или изюма (водка плодовая, из винограда и пр., назыв. Ром и коньяк). Араковый запах. Арака ж. Или араки ср. Несклон. Сиб. Молочная водка инородцев, перегоняемая из вонючей кваши. У чуваш, кумышка. В новорос. Местами водку назыв. Ракица. Араковать сиб. Сидеть араку. Гнать корчемную водку.. ..

Арак

М.Крепкий алкогольный напиток, приготовленный из сока кокосовой или финиковой пальмы, а также из риса, изюма и т.п.. ..

Арак

Мн. Нет, м. (араб. Arak, букв. Пот). Спиртной азиатский напиток из риса и других плодов.. ..

Арак

Арака, арагы (тюрк.), архи (монг.), ерех (чуваш.), крепкий алкогольный напиток из молока, винограда, картофеля, зерна у народов Средней и Передней Азии и Кавказа.. ..

Анито

Духи в верованиях филиппинцев.. ..

Антинг-антинг

Амулет у филиппинских народов - изречение из Библии, которое носят на груди, зашитым в мешочек.. ..

Арба

(тюрк. Араба), вид повозки, преимущественно двухколесной с большими колёсами. Распространена главным образом в Средней Азии, на Кавказе, в южных районах России.. ..

Арики

Арии, алики, алии, знать, вожди у полинезийцев.. ..

Арак

     Arak, Arrack, Arrak. Азиатский крепкоалькогольный напиток золотисто-желтого цвета. Спирт получают в результате перегонки перебродившего ржаного сусла и патоки из сахарного тростника (на Яве) или с добавлением сока сахарной пальмы (в Шри-Ланка, Бангладеш, Сиаме и Индии). Также приготавливается из сока пальм, фиников, проса, риса и других растений, содержащих сахар. Выдерживается в дубовых бочках. Крепость - от 32% до 58%. Лучший арак производится производится на острове Ява, в Сиаме и Западн..

Дополнительный поиск Арак Арак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арак" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа