Баска

515

Летняя церемония у индейцев Калифорнии..

Значения в других словарях
Баска

БАСКА (франц. Basque) - широкая оборка, пришиваемая по линии пояса к лифу платья или кофте. Баска получила распространение в России в нач. 18 в. Как отделка дамской одежды европейского образца.. ..

Баска

-и, род. Мн. -сок, дат. -скам, ж.. ..

Баска

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Баска

См. Баса.. ..

Баска

Ж.1) Широкая оборка или волан, пришиваемые по линии талии к лифу платья или кофты.2) Кофта с такой оборкой.. ..

Баска

Ба́ска "костяная игрушка", кольск. (Харузин), заимств. Из фин. Paasko, paasku "мелкие косточки запястья и голеностопного сустава", карельск. Poaska "стопа животного" или саам. П. Pāska, тер., кильд. Pātska – то же (Итконен, стр. 62).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Баска

Летняя церемония у индейцев Калифорнии.. ..

Баршч

См. БОРЩ.. ..

Басетля

Струнный смычковый инструмент, род виолончели у белорусов.. ..

Бат

Долблёная лодка у народов Северной Сибири.. ..

Батик

Вид многоцветной ткани. Каждый цвет наносится на ткань, последовательно освобождаемую от слоя воска. Производство БАТИКА особенно развито у народов Индонезии.. ..

Баска

франц. - полоска ткани, выкроенная по «косой нитке» и пришитая по линии талии. К короткой (до талии) курточке, в качестве ее завершения, или на женское платье - в качестве украшения.. ..

Дополнительный поиск Баска Баска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баска" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа