Агатология

437

Значения в других словарях
Агапе

(греч. Agape — любовь к ближнему. Лат. — caritas) — понятие, которым в дохристианском миропонимании обозначалась деятельная одаряющая любовь в отличие от эроса, или "страстной любви". Важное место понятие А. Занимало и в философии Плотина. Впоследствии, в границах раннехристианской обрядности таинство евхаристии совершалось вечером (отсюда А. — "вечеря любви", или схожее — "тайная вечеря"). Эти собрания первых христиан именовались также "вечери Господни", полагавшие возможность общения с Господо..

Агасси (Аgassi) Джозеф

..

Агент

(от лат. Agere – приводить в движение) – действующая сущность, движущая сила.. ..

Агни Йога Или Живая Этика, Учение Жизни

Религиозно-философское учение, претендующее на синтез древней мысли Востока, а также научных достижений и духовно-практического опыта современного человечества. А.И. Изложена в книгах Учения, представляющих собой избранные беседы Великих Учителей (Махатм) Востока с Е.И. И Н.К. Рерихами (см. Рерихи, семья), записанными в 20-40-е 20 ст. Во время странствий и жизни семьи Рерихов в Индии, Тибете, других восточных странах. Учение А.И. Состоит из следующих книг. 1) Листы сада Мории. Зов. 2) Листы сада..

Дополнительный поиск Агатология Агатология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агатология" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агатология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа