Беда Венерабилис (Вaeda Venerabilis, т.е. Достопочтенный)

220

(род. 674, Англия – ум. 26 мая 735, Джарроу) – англосаксон. Летописец, монах, философ. Положил начало англ, философии путем приобщения англосаксов к латиногреч. Источникам. Его «Historia ecclesiastica gentis Anglorum» положила начало историографии герм, народов..

Значения в других словарях
Бегство В Болезнь

Понятие и психоаналитическая концепция Фрейда, фиксирующие и раскрывающие причины и механизмы ряда психических заболеваний и расстройств (в особенности неврозов), характеризующихся наличием неосознаваемого стремления отчужденного человека к заболеванию и погружению в болезнь. Последняя тенденция выступает как средство и способ защиты от конфликта с реальностью. По Фрейду, Б. В Б. — это способ замещения недостающего удовлетворения, реализующийся путем обратного развития (регрессии), возвращения к..

Бегство От Свободы

Понятие и концепция гуманистического психоанализа Фромма, фиксирующие и объясняющие причины и механизмы действия динамических факторов психики человека, побуждающих его к добровольному отказу от свободы и самого себя. По Фромму, "механизмы избавления" и "Б. От С.", одиночества и бессилия образуются на основе отчужденности и неуверенности современного изолированного индивида, который отказывается от независимости своей личности в целях слияния ее с чем-то внешним и обретения таким образом дополни..

Безбожие

См. Атеизм, Вольнодумец.. ..

Дополнительный поиск Беда Венерабилис (Вaeda Venerabilis, т.е. Достопочтенный) Беда Венерабилис (Вaeda Venerabilis, т.е. Достопочтенный)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беда Венерабилис (Вaeda Venerabilis, т.е. Достопочтенный)" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беда Венерабилис (Вaeda Venerabilis, т.е. Достопочтенный), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 57 символа