Белл (Вell) Даниэл

204

Значения в других словарях
Белинский Виссарион Григорьевич

(1811-1848) -рус. Литературный критик, публицист, философ. В 1829-1832 учился в Московском ун-те, откуда под надуманным предлогом был отчислен за левые убеждения. Сотрудничал в различных газетах и журналах, сразу проявив талант литературного критика. Его публицистическое творчество органически включало в себя и филос. Размышления. Посещал кружок Н.В. Станкевича, где изучал произведения Г.В.Ф. Гегеля, а также И. Канта, И.Г. Фихте, Ф.В.Й. Шеллинга. На взглядах Б. Того времени отразилось учение Гег..

Белл (Вell) Даниел

(р. 1919) — американский философ и социолог, профессор Гарвардского университета. Основные сочинения. "Новое американское право" (1955), "Конец идеологии. Истощение политических идей в 50-х годах" (1960), "Марксистский социализм в Соединенных Штатах" (второе издание, 1967), "Грядущее пост-индустриальное общество. "Опыт социального прогнозирования" (1973), "Культурные противоречия капитализма" (1976), "Социальные науки после Второй мировой войны" (1982) и др. В конце 30-х и в 40-е принимал участи..

Белл (Вell) Дэниел

(род. 10 мая 1919, Нью-Йорк) – амер. Социолог и один из создателей теории «постиндустриального общества», футуролог и ведущий представитель социального прогнозирования. В работах «Встречая 2000 год» (»Towards the year 2000», 1968) и «Грядущее постиндустриальное общество» («The coming of post-industrial society», 1973) выразил мнение, что бурное развитие техники и науки сделает излишними социальные революции, а «индустриальное общество» (см. Арон), базирующееся на использовании машин для производ..

Белорусская Философия

См. ФИЛОСОФИЯ БЕЛАРУСИ. ..

Дополнительный поиск Белл (Вell) Даниэл Белл (Вell) Даниэл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белл (Вell) Даниэл" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белл (Вell) Даниэл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа