Идемоторный

276

Определение таких поступков, которые возбуждаются бессознательно или без участия «воли», под воздействием восприятия или представления. Они играют важную роль в парапсихологии..

Значения в других словарях
Идеизация

Мыслительный акт, посредством которого сущность вещи постигается или полагается как ее идея.. ..

Идей Ассоциация

Связь представлений в новые психические образования. См. Также Ассоциация.. ..

Идентификация

(от ср.-лат. Identificare - отождествлять, уподоблять, устанавливать совпадение) - глубинная, трудно удовлетворяемая потребность человека к уподоблению, к поиску объекта поклонения. Индивид, воспринимающий мир как систему таинственных вещей и явлений, оказывается не в состоянии самостоятельно осознать назначение и смысл окружающего бытия. Он нуждается в системе ориентации, которые дали бы ему возможность отождествить себя с неким признанным образцом. Впервые такого рода механизмы были рассмотрен..

Идентичность

(лат. Identificare — отождествлять, позднелат. Identifico — отождествляю) — соотнесенность чего-либо ("имеющего бытие") с самим собой в связности и непрерывности собственной изменчивости и мыслимая в этом качестве ("наблюдателем", рассказывающим о ней себе и "другим" с целью подтверждения ее саморавности). "Соответствие, мыслимое в совершенстве, есть идентичность" (Брентано). Понятие "И." тесно связано со становлением понятия "индивидуальное" ("отличность в своей единичности", "индивидуальность"..

Дополнительный поиск Идемоторный Идемоторный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идемоторный" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идемоторный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа