Образ Мысленный

208

Значения в других словарях
Обособление

Философское понятие, за которым прочно сохранилось значение дифференцирования, индивидуации.. ..

Образ Жизни

Понятие отечественной социологии, характеризующее конкретные социокультурные интерьеры (типичные формы, способы и механизмы) жизнедеятельности социальных субъектов. Термин появился в самом конце 60-х 20 в., активно использовался на протяжении 70-х - начала 80-х и практически исчез из научного оборота во второй половине 80-х. Использовался как понятие прикладной социологии для фиксирования реальных результатов исследований, выводивших на уровень повседневной жизни индивидов (как определенной цело..

Образование

Многозначное понятие, обозначающее и сферу социокультурной практики, и отраслевую систему, и специально организуемый процесс, и определенный результат деятельности. История О. Отображает в себе развитие культуры в целом. Задача всякого О. - приобщение человека к культурным ценностям науки, искусства, нравственности, права, хозяйства, превращение природного человека в культурного. Обнаруживается соответствие между ним и культурой. Сколько типов культурных ценностей - столько видов О. С этой точки..

Дополнительный поиск Образ Мысленный Образ Мысленный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образ Мысленный" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образ Мысленный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа