Объективностb

188

Значения в других словарях
Объективация

(от лат. Objectivus - предметный) - опредмечивание, превращение в объект. Мыслительный процесс, посредством которого ощущение, возникающее как субъективное состояние, преобразуется в восприятие объекта (см. Интроекция).. ..

Объективизм

(от лат. Objectivus - предметный) - направление в эпистемологии, считающее возможным постижение в процессе познания реальных предметов, их свойств и отношений. Иногда - объективный идеализм (см. Идеализм). В этике, эстетике - т.зр., что человеческий ум способен познавать объективные ценности и предписания. Противоположность субъективизму, психологизму, индивидуализму и т.п. Ориентация познания на воздержание от социально-критических оценок, суждений о целях и ценностях.. ..

Объективность

1) объективный характер, освобождение от всего субъективного, от субъективных влияний. Реальность, нейтральность. Объективностью также называют способность что-либо наблюдать и излагать «строго объективно». Но такой способностью человек не обладает. Напротив, во всяком познании и высказываниях любого рода взаимодействует весь комплекс факторов, относящихся к телесному, душевному и духовному бытию индивида, включая и действующие в нем подсознательные силы и трансцендентные переживания. Поэтому по..

Объективный

(от лат. Objecivus.предметный) – относящийся к объекту. Предметный, вещный, реальный, фактический, не являющийся только мыслимым, не зависящий и абстрагирующийся от субъекта, от субъективного мнения, от природы и интересов субъекта. Имеющий значение для всякого познающего существа, всеобщезначимый.. ..

Дополнительный поиск Объективностb Объективностb

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объективностb" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объективностb, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа