Парузия

221

(от греч. Parusie – современность). В философии Платона – наличие идеи в вещах..

Значения в других словарях
Парузия

(греч., присутствие). Второе пришествие Спасителя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от paron, причаст. От pareimi, присутствовать. Второе пришествие Христа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Партикулярный

(от лат. Particulars – частичный, частный) – частный, неофициальный. Частное суждение. Некоторые 5 есть (или не есть) Р.. ..

Партиципация

(от лат. Participatio – участие) – причастность.. ..

Паскаль (Рascal) Блез

(1623-1662) - фр. Философ, ученый и публицист. Как публицист П. Прославился прежде всего своими сатирическими "Письмами к провинциалу" (1656-1657), в которых вполне проявился его дар не только полемиста, но и превосходного писателя. Непосредственными объектами его критики стали иезуиты с их "облегченной" трактовкой христианской морали - последователи доктрины пробабилизма. В этой полемике П. Выступал на стороне янсенистов - сторонников более суровой, августинианского толка, линии в католицизме, ..

Паскаль (Рascal) Блес

(1623—1662) — французский философ-мистик и математик, основоположник теории вероятностей. Основные сочинения. "Мысли" (1669), "Провинциалы, или Письма, написанные Луи де Монтальтом одному своему провинциальному другу" (1656, выдержали свыше 60 изданий), "Об искусстве убеждать" (1655—1657), "Молитва к Богу об обращении во благо болезней" (1659) и др. Драматичный жизненный путь П. Неразрывно связан с его становлением в качестве религиозного философа. "Первое обращение" П., временно прервавшее его ..

Дополнительный поиск Парузия Парузия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парузия" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парузия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа