Ависто

460

- надпись на векселе, удостоверяющая, что вексель подлежит оплате по предъявлении или по истечении определенного срока со дня его предъявления. Надпись АВИСТО может также учиняться на чеках и переводах..

Значения в других словарях
Авиаипотека

- ипотечный залог, где в качестве гарантий по кредиту выступает самолет.. ..

Авизо

- в банковской, коммерческой практике - официальное извещение об исполнении расчетной операции. Направляется одним контрагентом другому. Банки уведомляют с помощью АВИЗО своих клиентов о дебетовых и кредитовых записях по счетам, об остатке средств на счете, о выплате переводов, выставлении чека, открытии аккредитива и проч. АВИЗО оформляется на специальных бланках, где указываются его номер, дата, характер совершаемой операции, сумма и номер счета, наименование отправителя и адресата и др. Данны..

Авторский Договор

- соглашение об использовании произведения науки, литературы или искусства, заключаемое автором (его наследником или правопреемником) с соответствующей организацией-пользователем (издательством, театром, киностудией и т.п.). Заключение АВТОРСКОГО ДОГОВОРА обязательно, кроме случаев, когда закон прямо разрешает использование произведения без разрешения обладателя авторского права. Договор должен быть письменным. Устная форма допускается лишь при публикации в периодических изданиях и энциклопедиче..

Авторское Право

- часть гражданского права, регулирующая отношения, которые складываются в связи с использованием произведений науки, литературы и искусства.. ..

Дополнительный поиск Ависто Ависто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ависто" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ависто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа