Авторское Свидетельство

426

- документ, удостоверяющий признание предложения изобретением, авторство, приоритет изобретения, а также право на изобретение..

Значения в других словарях
Авторское свидетельство

документ, устанавливающий право на изобретение. В СССР закрепляет за автором изобретения право на авторство, право на вознаграждение и другие права и льготы, а за государством — исключиельное право использования изобретения. Государство, выдавая А. С., берёт на себя заботу о реализации изобретения с учётом целесообразности его внедрения. Все социалистические организации могут применять изобретение, на которое выдано А. С., без специального разрешения. А. С. Может быть выдано как советскому, так..

Авторское Свидетельство

См. Свидетельство авторское. ..

Авторский Договор

- соглашение об использовании произведения науки, литературы или искусства, заключаемое автором (его наследником или правопреемником) с соответствующей организацией-пользователем (издательством, театром, киностудией и т.п.). Заключение АВТОРСКОГО ДОГОВОРА обязательно, кроме случаев, когда закон прямо разрешает использование произведения без разрешения обладателя авторского права. Договор должен быть письменным. Устная форма допускается лишь при публикации в периодических изданиях и энциклопедиче..

Авторское Право

- часть гражданского права, регулирующая отношения, которые складываются в связи с использованием произведений науки, литературы и искусства.. ..

Авуары

- средства банка, в т.ч. В иностранной валюте, ценных бумагах и золоте, находящиеся на хранении в заграничных банках. Совокупность этих средств, принадлежащих какому-либо государству, называется его иностранными АВУАРАМИ. Подразделяются на свободные (используемые без ограничений), блокированные (находящиеся в распоряжении государства или банков) и с определенным режимом использования.. ..

Агент

- юридическое или физическое лицо, совершающее определенные действия по поручению другого лица от его имени и за его счет без права подписи документов по сделкам. Размер вознаграждения, обычно, 10% от стоимости проданного товара.. ..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторское Свидетельство

- документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторское Свидетельство

В СССР - документ, удостоверяющий признание предложения изобретением, приоритет изобретения, авторство на изобретение, исключит. Право гос-ва на изобретение. А. С. Действует бессрочно со дня подачи заявки в Гос. Комитет СССР по делам изобретений и открытий. Исключит. Право гос-ва на изобретение действует в течение 15 лет со дня подачи заявки. В случае соавторства А. С. На изобретение выдаётся каждому соавтору с указанием в нём др. Соавторов. Автор (соавторы) изобретения имеет право на вознагражд..

Дополнительный поиск Авторское Свидетельство Авторское Свидетельство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторское Свидетельство" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторское Свидетельство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа