Агентская Операция

396

- услуга дилера по продаже ценных бумаг покупателя. Во время АГЕНТСКОЙ ОПЕРАЦИИ дилер выступает в роли брокера. АГЕНТСКУЮ ОПЕРАЦИЮ надо отличать от подписки, когда дилер выступает в роли подписчика. В широком смысле слова под АГЕНТСКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ понимают совершение юридических действий, связанных с куплей-продажей товаров (продукции) на оговоренной территории по поручению одной стороны (принципала) независимой от нее другой стороной (агентом) по поручению, за счет и от имени принципала..

Значения в других словарях
Агент

- юридическое или физическое лицо, совершающее определенные действия по поручению другого лица от его имени и за его счет без права подписи документов по сделкам. Размер вознаграждения, обычно, 10% от стоимости проданного товара.. ..

Агент Торговый

- посредник между производителем и потребителем продукции. АГЕНТ ТОРГОВЫЙ не является владельцем товара. Чаще всего - это постоянный представитель производителя в определенном регионе. Может использоваться для продажи части или всей производимой продукции (цены и условия поставки определяются производителем). Ведет поиск потенциальных покупателей продукции производителя или оказываемых им услуг, переговоры, помогает в оформлении передачи права собственности на товары.. ..

Агентское Соглашение

- вид договора с агентом в письменной форме. В документе обычно указываются полномочия, предоставляемые агенту. Сфера, характер и порядок выполнения поручаемой деятельности. Условия и размер вознаграждения агенту. Права и обязанности сторон. Срок действия. Санкции против стороны, нарушившей условия АГЕНТСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, и порядок урегулирования споров, связанных с его выполнением.. ..

Агрессивный Портфель

- портфель активно покупаемых и продаваемых ценных бумаг, содержащий такие их выпуски, в отношении стоимости которых существует предположение, что она будет быстро возрастать. АГРЕССИВНЫЙ ПОРТФЕЛЬ отличается от устойчивых к переменам ценных бумаг, которые приносят более высокий доход (облигации, префакции).. ..

Дополнительный поиск Агентская Операция Агентская Операция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентская Операция" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентская Операция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа