Аккредитив Револьверный

464

- аккредитив, открываемый не на полную сумму платежей, а на ее часть и автоматически возобновляемый по мере осуществления расчетов за очередную партию товаров. АККРЕДИТИВ РЕВОЛЬВЕРНЫЙ открывается при равномерных поставках, растянутых во времени, с целью снижения указанной в нем суммы..

Значения в других словарях
Аккредитив Револьверный

Англ. Revolving letter of credit См. Аккредитив возобновляемый. ..

Ажио-контро

- счет, на котором отражаются прибыли или убытки, возникающие в процессе резких колебаний биржевых курсов ценных бумаг или цен товаров. Биржевые спекулянты и банки, имеющие в своем портфеле ценные бумаги, стремятся сбыть их по высокому курсу. Для этого они искусственно создают ажиотаж на бирже путем заключения фиктивных сделок на покупку бумаг, широкой рекламы, распространения слухов о блестящих перспективах предприятий, с акциями которых ведется игра на повышение курса, и другими способами. Буд..

Аккредитив

- поручение банка одному или нескольким банкам производить по распоряжению и за счет клиента платежи физическому или юридическому лицу в пределах обозначенной суммы на условиях, указанных в АККРЕДИТИВЕ. Основными видами АККРЕДИТИВА являются денежный и товарный (документарный). Денежный АККРЕДИТИВ - именной денежный документ, содержащий распоряжение банка о выплате держателю АККРЕДИТИВА указанной в нем суммы полностью или частями. Денежным АККРЕДИТИВОМ широко пользуются лица, совершающие деловые ..

Аккредитив Циркулярный

- аккредитив, позволяющий получить деньги в пределах данного кредита во всех банках-корреспондентах банка, выдавшего своему клиенту этот аккредитив.. ..

Аксессуары Неотделимые

- предметы длительного пользования, физически связанные с объектом недвижимого имущества при заключении залоговой сделки. Список таких предметов должен быть составлен заранее для их исключения в случае возможного судебного иска.. ..

Аккредитив Револьверный

См. Револьверный Аккредитив.. ..

Аккредитив Револьверный

(см. РЕВОЛЬВЕРНЫЙ АККРЕДИТИВ).. ..

Аккредитив Револьверный

- аккредитив, открываемый на часть суммы платежей и автоматически возобновляемый по мере осуществления расчетов за очередную партию товаров. А. Р. Открывается при равномерных поставках, растянутых во времени, с целью снижения указанной в нем суммы.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив Револьверный Аккредитив Револьверный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив Револьверный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив Револьверный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа