Акцизы

418

- косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Суммы АКЦИЗОВ вносят в бюджет все находящиеся на территории РФ предприятия и организации, включая предприятия с иностранными инвестициями, а также филиалы, отделения и другие обособленные подразделения предприятия, которые реализуют произведенные ими подакцизные товары. Винно-водочные изделия, пиво, икру осетровых и лососевых рыб и т.п..

Значения в других словарях
Акцизы

English. Excise duties Вид косвенных налогов на товары массового спроса и услуги, включаемых в цену или тариф и, таким образом, извлекаемых за счет потребителей. ..

Акцизы

Вид косвенного налога, преимущественно на предметы массового потребления, а также услуги. Включается в цену товаров или тарифы на услуги. Акцизами облагаются следующие товары (продукция). Этиловый спирт из всех видов сырья (за исключением коньячного и спирта-сырца), спиртосодержащие растворы, алкогольная продукция, пиво, табачные изделия, ювелирные изделия, нефть (включая газовый конденсат), автомобильный бензин, легковые автомобили (за исключением автомобилей с ручным управлением), а также отде..

Акцептно-рамбурсные Кредиты

- кредиты в форме акцепта трат экспортеров, предоставляемых банками одних стран по поручению банков других стран. Выдача таких кредитов связана с тем, что банк данной страны, не будучи осведомлен о кредитоспособности иностранного импортера, соглашается акцептовать тратты экспортера лишь при гарантии платежа иностранным банком. Для этого импортер до наступления срока тратты обязан внести деньги своему банку, который переводит (рамбусирует) их банку-акцептанту для платежа по акцептованным траттам ..

Акцептный Кредит

- банковский кредит, получаемый экспортером или импортером путем передачи банку своих векселей, выставленных на данный банк. Такие векселя могут быть проданы, т.к. Банковский акцепт дает право покупателю векселя получить расчет по нему в банке.. ..

Акций Дробление

- один из методов извлечения дополнительной учредительской прибыли и привлечения более широкого круга инвесторов, применяемый многими успешно функционирующими акционерными компаниями. Используется в тех случаях, когда курс акций поднимается достаточно высоко и имеется возможность "расщепления" акций путем кратного увеличения их количества в пропорции, например две новые акции за одну старую или три за две.. ..

Акционер

- совладелец предприятия или организации, созданных в виде акционерного общества, владеющий акциями, подтверждающими размер его вклада в уставный капитал акционерного общества и дающими право на получение дивиденда.. ..

Акцизы

(фр. Accise от лат. Accidere - обрезать). ..

Акцизы

(фр. Accise от лат. Accideге - обрезать)косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Применяются в РФ с 1 января 1992 г. А. Облагаются реализуемые товары, перечисленные в Законе РФ от 6 декабря 1991 г. № 1993-1 "Об акцизах" (спирт этиловый из всех видов сырья (за исключением спирта коньячного, спирта-сырца и спирта денатурированного), спиртосодержащая продукция (за исключением денатурированной), алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликеро-водочные изделия, конь..

Дополнительный поиск Акцизы Акцизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцизы" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа