Акционерное Общество Открытого Типа

395

- по законодательству РФ объединение нескольких граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности, акционеры несут ответственность по обязательствам общества в пределах своего вклада (пакета принадлежащих им акций). Деятельность общества регламентируется Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности"..

Значения в других словарях
Акционерное Общество

- предприятие или организация, уставный капитал которого разделен на определенное число акций, распределенных между акционерами.. ..

Акционерное Общество Закрытого Типа

- по законодательству РФ объединение граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности. Уставный фонд образуется только за счет акций учредителей. Все участники АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ЗАКРЫТОГО ТИПА отвечают по обязательствам общества в пределах своих вкладов в его уставный капитал (см. Закон РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности").. ..

Акционерный Капитал

- основной капитал акционерного общества, образуемый за счет эмиссии акций. Различают:основной капитал, размер которого записан в Уставе. Подписной - мобилизованный путем подписки. Оплаченный - внесенный в момент подписки. Возможен выпуск учредительных акций на сумму, значительно превышающий реальную стоимость активов компании. Превышение составляет учредительскую прибыль, образующую дополнительный капитал фирмы.. ..

Акция

- ценная бумага, удостоверяющая участие ее владельца в формировании средств акционерного общества и дающая право на получение соответствующей доли его прибыли-дивиденда. АКЦИИ продаются и покупаются, в т.ч. На фондовой бирже. Цена АКЦИИ (курс) может резко отличаться от номинальной ее стоимости и зависит от хозяйственного положения предприятия (акционерного общества), умелой рекламы и биржевой игры. АКЦИИ бывают простые и привилегированные. Доход по простым АКЦИЯМ колеблется в зависимости от приб..

Дополнительный поиск Акционерное Общество Открытого Типа Акционерное Общество Открытого Типа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерное Общество Открытого Типа" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерное Общество Открытого Типа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа