Лизинг Международный

139

- договор аренды, заключаемый предприятиями и организациями разных стран. Характеризуется тем, что лизинговая фирма и поставщик находятся в разных странах..

Значения в других словарях
Лизинг Международный

Договор лизинга, заключаемый между компаниями из разных государств, согласно которому лизинговая компания приобретает оборудование и сдает его в аренду иностранному арендатору.. ..

Лидз Энд Лэгз

- манипулирование сроками проведения расчетов (ускорение или затягивание) с целью получения финансовых и других выгод.. ..

Лизинг

- долгосрочная аренда машин и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Одна из форм кредитования экспорта товаров длительного пользования. ЛИЗИНГ получил широкое распространение и приобрел международный характер, его развитие связано с потребностями НТП, в т.ч. И с необходимостью совместной внедренческой деятельности. Арендная форма экспорта машин и оборудования создает экономические выгоды для обеих сторон. Арендатор получает возможность использовать дор..

Лизинг Оперативный

- сдача в краткосрочную (до одного года) аренду транспортных средств, строительной техники, приборов, аппаратуры и других технических средств.. ..

Лизинг Финансовый

- типичная, наиболее широко применяемая форма лизинга, характеризуется средне- и долгосрочным характером договоров, в процессе реализации которых происходит амортизация полной или большей части стоимости имущества.. ..

Лизинг Международный

- форма лизинга, при которой лизингодатель или лизингополучатель является нерезидентом РФ. Права и обязанности участников договора Л.м. Регулируются Конвенцией УНИДРУА о международном финансовом лизинге, нормами национального законодательства.. ..

Дополнительный поиск Лизинг Международный Лизинг Международный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг Международный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг Международный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа