Лизинг Оперативный

132

- сдача в краткосрочную (до одного года) аренду транспортных средств, строительной техники, приборов, аппаратуры и других технических средств..

Значения в других словарях
Лизинг Оперативный

Договор лизинга, заключаемый на срок меньший, чем амортизационный период арендуемого имущества. После окончания договора объект аренды возвращается владельцу. Платежи по Л.о. В несколько раз выше, чем при финансовом лизинге. Оборудование сдается в Л.о. Несколько раз, в связи с чем возрастает риск по возмещению остаточной стоимости объекта лизинга при отсутствии спроса на него. Такой лизинг называется также рентингом.. ..

Лизинг

- долгосрочная аренда машин и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Одна из форм кредитования экспорта товаров длительного пользования. ЛИЗИНГ получил широкое распространение и приобрел международный характер, его развитие связано с потребностями НТП, в т.ч. И с необходимостью совместной внедренческой деятельности. Арендная форма экспорта машин и оборудования создает экономические выгоды для обеих сторон. Арендатор получает возможность использовать дор..

Лизинг Международный

- договор аренды, заключаемый предприятиями и организациями разных стран. Характеризуется тем, что лизинговая фирма и поставщик находятся в разных странах.. ..

Лизинг Финансовый

- типичная, наиболее широко применяемая форма лизинга, характеризуется средне- и долгосрочным характером договоров, в процессе реализации которых происходит амортизация полной или большей части стоимости имущества.. ..

Ликвидационная Комиссия

- по законодательству РФ образуется собственником ликвидируемого предприятия или уполномоченным им органом, совместно с трудовым коллективом для ликвидации предприятия. По решению собственника и трудового коллектива ликвидация может проводиться самим предприятием в лице его органа управления. Ликвидация предприятий при банкротстве осуществляется в соответствии с законодательством о банкротствах. Собственник, суд или орган, уполномоченный создавать предприятия, принявший решение о ликвидации пред..

Лизинг Оперативный

См. Оперативныйлизинг. ..

Лизинг Оперативный

- (см. ОПЕРАТИВНЫЙ ЛИЗИНГ). ..

Лизинг Оперативный

- вид лизинга, при котором лизингодатель закупает на свой страх и риск имущество и передает его лизингополучателю за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и пользование. По истечении срока действия договора лизинга и при условии выплаты лизингополучателем полной суммы, предусмотренной договором, предмет лизинга возвращается. При Л. О. Он может быть передан в лизинг неоднократно в течение полного срока его амортизации. Л. О. Иногда называют такж..

Дополнительный поиск Лизинг Оперативный Лизинг Оперативный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг Оперативный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг Оперативный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа