Лизинг Финансовый

124

- типичная, наиболее широко применяемая форма лизинга, характеризуется средне- и долгосрочным характером договоров, в процессе реализации которых происходит амортизация полной или большей части стоимости имущества..

Значения в других словарях
Лизинг Финансовый

А. Стандартный лизинг, при котором производитель продает оборудование лизинговой компании, которая, в свою очередь, сдает его в аренду, а изготовитель участвует в техническом обслуживании. Б. Обратная аренда (англ. Lease-back ), при которой собственник оборудования продает его лизинговой компании за наличный расчет и одновременно берет его в аренду у той же компании, получая обратно стоимость оборудования. В. Лизинг, при котором продавец оборудования тоже становится арендатором, но используется ..

Лизинг Международный

- договор аренды, заключаемый предприятиями и организациями разных стран. Характеризуется тем, что лизинговая фирма и поставщик находятся в разных странах.. ..

Лизинг Оперативный

- сдача в краткосрочную (до одного года) аренду транспортных средств, строительной техники, приборов, аппаратуры и других технических средств.. ..

Ликвидационная Комиссия

- по законодательству РФ образуется собственником ликвидируемого предприятия или уполномоченным им органом, совместно с трудовым коллективом для ликвидации предприятия. По решению собственника и трудового коллектива ликвидация может проводиться самим предприятием в лице его органа управления. Ликвидация предприятий при банкротстве осуществляется в соответствии с законодательством о банкротствах. Собственник, суд или орган, уполномоченный создавать предприятия, принявший решение о ликвидации пред..

Ликвидационный Баланс

- отчетный баланс, характеризующий имущественное состояние ликвидируемого предприятия на дату, с которой оно прекращает свое существование как юридическое лицо. Показывает величину и источники средств, а также состояние расчетов предприятия после окончания ликвидационного периода, в течение которого оно должно было взыскать дебиторскую задолженность и погасить свои обязательства перед кредиторами и банками.. ..

Лизинг Финансовый

См. Финансовыйлизинг.. ..

Лизинг Финансовый

- (см. ФИНАНСОВЫЙ ЛИЗИНГ)... ..

Лизинг Финансовый

- вид лизинга, при котором лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у определенного продавца и передать его последнему в качестве предмета лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и пользование. При этом срок, на который передается предмет лизинга, равен (или выше) периоду полной его амортизации. Предмет лизинга переходит в собственность лизингополучателя по истечении срока действия догов..

Дополнительный поиск Лизинг Финансовый Лизинг Финансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг Финансовый" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг Финансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа