Ликвидационная Комиссия

129

- по законодательству РФ образуется собственником ликвидируемого предприятия или уполномоченным им органом, совместно с трудовым коллективом для ликвидации предприятия. По решению собственника и трудового коллектива ликвидация может проводиться самим предприятием в лице его органа управления. Ликвидация предприятий при банкротстве осуществляется в соответствии с законодательством о банкротствах. Собственник, суд или орган, уполномоченный создавать предприятия, принявший решение о ликвидации предприятия, устанавливает порядок и сроки проведения ликвидации и срок для заявления претензий кредиторами, который не может быть менее двух месяцев с момента объявления о ликвидации. ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ или другой орган, проводящий ликвидацию предприятия, помещает в официальной печати по месту нахождения предприятия публикацию о его ликвидации, а также о порядке и сроках заявления кредиторами претензий.

Наряду с этой публикацией ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (или орган, проводящий ликвидацию) обязана провести работу по взиманию дебиторской задолженности предприятию и выявлению претензий кредиторов. Кредиторы и иные лица, состоящие в договорных отношениях с ликвидируемым предприятием, извещаются о ликвидации предприятия в письменном виде. ЛИ- КВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (или орган, проводящий ликвидацию) оценивает наличное имущество ликвидируемого предприятия и рассчитывается с кредиторами, составляет ликвидационный баланс и представляет его собственнику или органу, назначившему ликвидационную комиссию..

Значения в других словарях
Ликвидационная Комиссия

Временное учреждение в Царстве Польском для известных финансовых операций.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лизинг Оперативный

- сдача в краткосрочную (до одного года) аренду транспортных средств, строительной техники, приборов, аппаратуры и других технических средств.. ..

Лизинг Финансовый

- типичная, наиболее широко применяемая форма лизинга, характеризуется средне- и долгосрочным характером договоров, в процессе реализации которых происходит амортизация полной или большей части стоимости имущества.. ..

Ликвидационный Баланс

- отчетный баланс, характеризующий имущественное состояние ликвидируемого предприятия на дату, с которой оно прекращает свое существование как юридическое лицо. Показывает величину и источники средств, а также состояние расчетов предприятия после окончания ликвидационного периода, в течение которого оно должно было взыскать дебиторскую задолженность и погасить свои обязательства перед кредиторами и банками.. ..

Ликвидационный Остаток

- разница после реализации (продажи) всех активов и оплаты всех долгов в процессе ликвидации фирмы.. ..

Ликвидационная Комиссия

(ЛИКВИДАТОР) - специальная комиссия, создаваемая перед ликвидацией предприятия, компании с целью оценки и реализации имущества, взыскания дебиторской задолженности, расчетов с кредиторами, составления ликвидационного баланса и отчета, представляемого органу, создавшему комиссию. В соответствии со ст. 63 ГК РФ Л. К. Назначается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица, по согласованию с органом, осуществляющим государственную реги..

Ликвидационная Комиссия

- специальная комиссия, создаваемая перед ликвидацией предприятия, компании с целью оценки и реализации имущества, взыскания дебиторской задолженности, расчетов с кредиторами, составления ликвидационного баланса и отчета, представляемого органу, создавшему комиссию. В соответствии со ст. 63 ГК РФ Л. К. Назначается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юрид..

Дополнительный поиск Ликвидационная Комиссия Ликвидационная Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидационная Комиссия" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидационная Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа