Лихтовка

149

- частичная разгрузка глубокосидящих морских судов с помощью барж перед постановкой к мелководному причалу..

Значения в других словарях
Лимиты

- верхний и нижний предел устанавливаемой клиентом центы своему брокеру для проведения операций с акциями.. ..

Листинг

- допуск ценных бумаг на биржу. Если выпущенные ценные бумаги зарегистрированы на бирже, то можно проводить операции по их купле-продаже. Акции, не внесенные в ЛИСТИНГ, продаются с "прилавка" на, "уличном" рынке.. ..

Лица Без Гражданства (Апатриды)

- лица, не имеющие прав гражданства в каком-либо государстве. ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА подчиняются законам страны пребывания, однако их правоспособность ограничена. Они обычно не пользуются избирательными и иными правами, которые предоставляются только гражданам. С другой стороны, ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА не пользуются теми правами, которые данное государство предоставляет иностранным гражданам в силу международных договоров, они не могут пользоваться дипломатической защитой.. ..

Лицензиар

- юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технологических знаний и пр., выдающий своему контрагенту (лицензиату) лицензию на использование своих прав в определенных пределах.. ..

Дополнительный поиск Лихтовка Лихтовка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лихтовка" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лихтовка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа