Лицензиат

157

- юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретений, патентов, производственных и коммерческих знаний и пр. (лицензиара) лицензию на право их использования в определенных пределах..

Значения в других словарях
Лицензиат

Получатель лицензии. Сублицензиат, обладатель, преподаватель. ..

Лицензиат

ЛИЦЕНЗИАТ. ..

Лицензиат

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности (закон "О лицензировании отдельных видов деятельности").. ..

Лицензиат

Англ. Licensee физическое или юридическое лицо, покупающее лицензии за определенное вознаграждение для промышленного или коммерческого использования изобретения в течение определенного времени.. ..

Лица Без Гражданства (Апатриды)

- лица, не имеющие прав гражданства в каком-либо государстве. ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА подчиняются законам страны пребывания, однако их правоспособность ограничена. Они обычно не пользуются избирательными и иными правами, которые предоставляются только гражданам. С другой стороны, ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА не пользуются теми правами, которые данное государство предоставляет иностранным гражданам в силу международных договоров, они не могут пользоваться дипломатической защитой.. ..

Лицензиар

- юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технологических знаний и пр., выдающий своему контрагенту (лицензиату) лицензию на использование своих прав в определенных пределах.. ..

Лицензионная Торговля

- основная форма международной торговли технологией, включающая сделки с "ноу-хау", патентами и лицензиями на изобретения. Продажу за границу лицензий на использование изобретений, технических знаний, опыта, а также товарных знаков принято называть заграничным лицензированием. В современных условиях в развитых странах практически все изобретения и новые товары патентуются. Патентные лицензии,т.е. Разрешения на передачу прав использования патентов без соответствующего "ноу-хау", играют относитель..

Лицензионное Вознаграждение

- возмещение за предоставление прав на использование лицензий, "ноу-хау" и др., являющихся предметом лицензионного соглашения. Существуют следующие виды ЛИЦЕНЗИОННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. Периодические процентные отчисления, или текущие отчисления, - "роялти", которые устанавливаются в виде фиксированных ставок (в процентах) на основе подсчета фактического экономического результата использования лицензии и выплачиваются лицензиатом (покупателем лицензии) через определенные согласованные промежутки вр..

Лицензиат

Физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретения, патента, технических или технологических новшеств права на промышленное и коммерческое использование изобретения, патента на определенный срок в соответствии с условиями договора.. ..

Лицензиат

- физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретения, патента, технических или технологических новшеств права на промышленное и коммерческое использование изобретения, патента на определенный срок в соответствии с условиями договора.. ..

Лицензиат

- юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности.. ..

Дополнительный поиск Лицензиат Лицензиат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензиат" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензиат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа