Перевод Долга

151

- замена должника в обязательстве. По гражданскому праву осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на ПЕРЕВОД ДОЛГА. Новый должник вправе выдвигать против требования кредитора все возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником. С ПЕРЕВОДОМ ДОЛГА прекращаются поручительство и залог, кроме случаев, когда поручитель или залогодатель дали согласие нести ответственность за нового должника. ПЕ- РЕВОД ДОЛГА, основанный на сделке, совершенной в письменной форме, должен быть облечен в письменную форму.

В гражданском обороте ПЕРЕВОД ДОЛГА применяется весьма ограниченно..

Значения в других словарях
Перевод Долга

Замена должника в обязательстве, осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на П.д.. ..

Первый Банк

- банк, возглавляющий консорциум банков, предоставляющий крупный кредит одному клиенту в совместной форме.. ..

Перевод Денежный

- одна из форм безналичных расчетов, широко применяемая в отношениях организаций между собой и с гражданами, а также между гражданами. Осуществляется через кредитные учреждения или предприятия связи.. ..

Перевод На Другую Работу

- перевод на работу, не обусловленную трудовым договором. Различают. ПЕРЕВОД НА ДРУГУЮ РАБОТУ в том же предприятии, учреждении, организации. Перевод на другое предприятие. Перевод в другую местность, хотя бы и вместе с предприятием. Как правило, ПЕРЕВОД НА ДРУ- ГУЮ РАБОТУ (за исключением случаев ПЕРЕВОДА НА ДРУГУЮ РАБОТУ в связи с производственной необходимостью, простоем производственным и наложением дисциплинарного взыскания) допускается только с согласия работника. Не считается ПЕРЕВОДОМ НА Д..

Перевод Произведения На Другой Язык В Целях Выпуска В Свет

- допускается только с согласия автора или его правопреемника и приводит к созданию самостоятельного объекта авторского права. С переводчиком заключают издательский договор, а с автором оригинала - лицензионный договор.. ..

Перевод Долга

Перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Перевод Долга

- перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Перевод Долга

(делегация). ..

Перевод Долга

- соглашение, в силу которого одна сторона (первоначальный должник, делегант) возлагает на другую сторону (нового должника, делегата) обязанность по исполнению собственного обязательства (долг) перед третьим лицом (кредитором или делегатарием), а последний соглашается на замену должника в обязательстве на условиях, не худших чем положение прежнего должника. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П. Д. Допускается лишь с согласия кредитора.. ..

Дополнительный поиск Перевод Долга Перевод Долга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод Долга" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод Долга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа