Платежный Агент

148

- финансовая фирма, банк, специально делегированный акционерным обществом для проведения всех операций, связанных с акциями этого общества..

Значения в других словарях
Платежный агент

Участник, уполномоченный Эмитентом на осуществление функций по выплате доходов по Облигациям и заключивший соответствующий договор с ММВБ.. ..

Платежное Поручение

- расчетный документ, содержащий письменное поручение плательщика банку о перечислении (переводе) с его счета определенной суммы на счет получателя в том же или другом (одногороднем либо иногороднем) банке. Применяются при расчетах за товарно-материальные ценности, выполненные работы и услуги, а также при осуществлении платежей нетоварного характера. В ПЛАТЕЖНОМ ПОРУЧЕНИИ указываются. Наименование плательщика и получателя, номера их счетов в банке, за что и по какому документу производится оплат..

Платежные Соглашения

- межгосударственные договоры, регулирующие организацию расчетов и платежей между двумя или несколькими странами. В ПЛА- ТЕЖНЫХ СОГЛАШЕНИЯХ устанавливается порядок открытия счетов уполномоченными банками договаривающихся стран, определяются валюта и условия платежей, способ погашения задолженности по сальдо, порядок и расчет по многосторонним соглашениям и т.п. В настоящее время используются 3 вида ПЛАТЕЖНЫХ СОГЛАШЕНИЙ:1) неклирингового характера,2) платежно-клиринговые,3) чисто клиринговые.ПЛАТ..

Платность Природопользования

- включает плату за природные ресурсы, за загрязнение окружающей природной среды и за другие виды воздействия. Плата за природные ресурсы (земля, недра, вода, лес и иная растительность, животный мир, реакционные и другие природные ресурсы) взимается. За право пользования природными ресурсами в пределах установленных лимитов. За сверхлимитное и нерациональное использования природных ресурсов. За воспроизводство и охрану природных ресурсов. Плата за загрязнение окружающей природной среды и другие ..

По Выпуску

- выражение, обозначающее, что биржевая операция состоялась, но ценные бумаги, к которым она имела отношение, будут вручены позднее.. ..

Дополнительный поиск Платежный Агент Платежный Агент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платежный Агент" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платежный Агент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа