Экспорт Капиталов

128

- ЭКСПОРТ КАПИТАЛОВ из одной страны в другую в виде кредитов, капиталовложений и т.п..

Значения в других словарях
Эксперт

- в праве лицо, обладающее специальными знаниями и привлекаемое органами расследования, судом или иными государственными и общественными органами для проведения экспертизы.. ..

Экспорт

- вывоз за границу товаров, услуг и капитала для реализации на внешних рынках. Различают ЭКСПОРТ товаров, т.е. Вывоз материальных благ, возмездное предоставление иностранному партнеру услуг производственного характера или потребительского назначения. ЭКСПОРТ капитала, т. Е. Вложение капитала за пределами данной страны (строительство и эксплуатация соответствующих предприятий и объектов) с целью получения более высокой нормы прибыли. ЭКСПОРТ выступает как результат международного разделения труда..

Экспортная Квота

- количественный показатель, характеризующий значимость экспорта для народного хозяйства, отдельных отраслей и производств по тем или иным видам продукции. Рассчитывается как отношение объема экспорта в натуральном или стоимостном выражении за данный период к объему внутреннего производства соответствующей продукции за этот период (в %).. ..

Экю

- единица денежного исчисления для межгосударственных расчетов на уровне Общего Рынка. Рассчитывается регулярно по таблице, при этом каждой национальной валюте соответствуют определенный процент - как составляющей общеевропейской валютной единицы. Например, составляющая марки ФРГ - 34,4%, а греческой драхмы - 0,7% и т.д.. ..

Дополнительный поиск Экспорт Капиталов Экспорт Капиталов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспорт Капиталов" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспорт Капиталов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа