Австралид

396

(Homo sapiens australasicus. Ново-голландская раса по Агассису).

Значения в других словарях
Абсцесс

(или одонтогенный остеомиелит) - воспаление костного мозга, распространяющееся на компакту и надкостницу кости верхней или нижней челюсти. Возникает как результат проникновения возбудителей гнойной инфекции из очага воспаления, локализующегося в тканях зуба или пародонта. Причиной разрушения инфекция или травма. Иногда распространяясь с кровью по организму инфекция дает серьезное осложнение в виде менингита (воспаления оболочек спинного и головного мозга) и других заболеваний.. ..

АВО(Н)

Полиморфная трехаллельная система, состоящая из 4-х групп крови, определяемых антигенами А и В, расположенными на поверхности эритроцитов. Группа крови А связана с наличием антигена А и антител В. Группа В - наличием антигена В и антител А. Группа АВ - присутствием обоих антигенов и отсутствием антител (является универсальный реципиентом при переливании). Группа О связана с отсутствием обоих антигенов и наличием обоих антител (т.о. Ее обладатель является универсальным донором). Группы крови АВО ..

Австралиформный

Подобный или близкий по некоторым характеристикам австралидному типу.. ..

Австрало-веддоидная раса

Объединяет австралоидную и веддоидную расы на основании значительного морфологического сходства и относительной географической близости. Австралоиды отличаются от веддоидов в основном большей массивностью и более крупными размерами.. ..

Дополнительный поиск Австралид Австралид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралид" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа