Длинные кости

160

Кости скелета конечностей (без стоп и кистей)..

Значения в других словарях
Дифференциация внутри рода

Эволюционный процесс накопления популяционных и видовых различий, приводящий к возникновению новых таксономических групп - сначала подродового, а затем и родового уровня.. ..

Дицентризм

Гипотеза происхождения современного человечества в двух основных центрах сапиентации - восточном и западном. Оценки времени существования центров и особенностей распространения людей из них несколько различаются у разных авторов.. ..

Днепровский тип европеоидной расы

По Дяченко самый высокорослый, наименее брахикефальный, темноволосый, темноглазый, с самым сильным ростом бороды, усов и волос на груди тип украинского народа.. ..

ДНК

(Дезоксирибонуклеиновая кислота) - высокомолекулярное полимерное вещество, основной генетический материал клеток. Молекула ДНК имеет двухцепочечную спиральную структуру. Каждая цепь состоит из мономеров - отдельных нуклеотидов.. ..

Дополнительный поиск Длинные кости Длинные кости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Длинные кости" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Длинные кости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа