Дрейф генов

136

Случайные (стохастические) изменения частот генов в ряду поколений, происходящие в малых популяциях в результате ошибки выборки гамет при скрещивании..

Значения в других словарях
Дравидийский тип

= Веддид и/или индо-меланид по типологии Деникера и др.. ..

Древнегерманский райенгреберский тип

Широкосложенная, высокочерепная разновидность нордида железного века (с влиянием кроманьида), представленная в наши дни, к примеру, англо-саксонским и фритерпийским нордическими типами. В Северной Германии данный тип более распространен, чем собственно нордический.. ..

Дриопитеки

(Dryopithecus) - ископаемые гоминоиды, жившие в Европе 16-9 млн. Лет назад. Некоторые находки из Африки и Северной Индии также относят к этому роду. Внешне и по поведению были похожи на шимпанзе, но были несколько примитивнее. Размеры варьировали от размера шимпанзе до размера гориллы. Питались растениями. Вероятно, были потомками проконсулов, а сами - предками современных понгид и, возможно, гоминид.. ..

Евразийская (или европеоидная) раса

Синоним европеоидной расы. Трудно сказать, насколько он удачен, поскольку, с одной стороны, тип распространен намного шире Европы, а с другой - около половины населения Евразии представлены другими расовыми вариантами.. ..

Дополнительный поиск Дрейф генов Дрейф генов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дрейф генов" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дрейф генов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа