Евразийская (или европеоидная) раса

194

Синоним европеоидной расы. Трудно сказать, насколько он удачен, поскольку, с одной стороны, тип распространен намного шире Европы, а с другой - около половины населения Евразии представлены другими расовыми вариантами..

Значения в других словарях
Дрейф генов

Случайные (стохастические) изменения частот генов в ряду поколений, происходящие в малых популяциях в результате ошибки выборки гамет при скрещивании.. ..

Дриопитеки

(Dryopithecus) - ископаемые гоминоиды, жившие в Европе 16-9 млн. Лет назад. Некоторые находки из Африки и Северной Индии также относят к этому роду. Внешне и по поведению были похожи на шимпанзе, но были несколько примитивнее. Размеры варьировали от размера шимпанзе до размера гориллы. Питались растениями. Вероятно, были потомками проконсулов, а сами - предками современных понгид и, возможно, гоминид.. ..

Евроазиатский тип

По типологии Серги все брахицефальные европеоидные типы. Противоположность евроафриканского типа.. ..

Евроафриканский тип

По типологии Серги все долихоцефальные европеоидные типы. Противоположность евроазиатского типа.. ..

Дополнительный поиск Евразийская (или европеоидная) раса Евразийская (или европеоидная) раса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евразийская (или европеоидная) раса" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евразийская (или европеоидная) раса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 35 символа