Так точно

486

Экспрес. Да, именно так. Выражение подтверждения чего-либо. — Вы, верно, едете в Ставрополь. — Так-с точно… с казёнными вещами (Лермонтов. Герой нашего времени).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Так твою растак

Прост. Экспрес. То же, что <a href=»/dict/frazslov/article/4/9963.htm»>так твою <перетак></a>. В это время киномеханик, стоявший на чурбаке и крутивший ручку аппарата, сделал резкое движение, аппарат качнулся… и широкий луч метнулся выше экрана, на реку, на скалы. — Тьфу, так твою растак. Всё что-нибудь не слава Богу. — ругались мужики (В. Астафьев. Первая).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Так тому и быть

Разг. Экспрес. Согласен. Пусть так и будет. Вынужден согласиться с тем, что предлагается. Значит, так тому и быть — сачок с собой возьмут… подденет, глядишь, в устье тёплых ключей какую рыбину (В. Астафьев. Сон о белых горах). «Парень. — писал Шагалов. — Не летай в Минск. Не нужно тебе туда. С Леной разберёшься позднее. Она ещё подождёт. Ну а если не подождёт, так тому и быть. Значит, тоже к лучшему (Н. Самвелян. Век наивности).Разг. Экспрес. Пусть будет так, как есть, как случилось. Дедушка гов..

Таким макаром

Прост. Так, таким образом. Изловчился Егор, схватил обоих своих мучителей за грудки, шмякнул друг об друга. Почуял, как они обмякли, хотел повторить таким же макаром, но получил увесистый удар в затылок (М. Юдалевич. Пятый год). — Не спеши, парень. Момент выбери. Чтоб наверняка — как в аптеке. И глаз не напрягай впустую, для выстрела береги, — бормотал старик. — Вот таким макаром и бей. (О. Калкин. Мой ворошиловский стрелок).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АС..

Такой-сякой

Кто. Прост. Пренебр. Скверный, очень плохой. — Один стрекулист сочинил обо мне заметку в областную газету, когда я бурильщиком работал. Такой, мол, сякой русоволосый шахтёр один… Меня после товарищи дразнили. Сами видите, какой я русый. (А. Коптяева. Иван Иванович).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Так точно Так точно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Так точно" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Так точно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа